L’équipe 2022-2023 a été désignée au cours d’un vote en ligne au mois de mars 2022.

Marie-Pascale Béland

Présidente

Comité exécutif

Comité administratif

Amira Ben Hmida

Vice-présidente

Comité exécutif

Comité administratif

Milica Miljus

Secrétaire

Comité exécutif

Comité administratif

Gabrielle Montesano

Trésorière

Comité exécutif

Comité administratif

Cyndi Fiata

Trésorière adjointe

Comité exécutif

Comité administratif

Sophie Dominé

Responsable des affaires facultaires

Comité exécutif

Comité administratif

Jerry Legrand

Responsable des affaires universitaires

Comité exécutif

Comité administratif

Myrna Derbas

Responsable des affaires aux membres

Comité exécutif

Comité administratif

Josianne Veilleux

Coordonnatrice du CÉP!

Comité exécutif

Amira Ben Hmida

Responsable des activités

Comité administratif

Laurence Tchuindibi

Administratrice

Comité administratif

Innocent Faye

Administrateur

Comité administratif

Marie-Ève Lefebvre

Administratrice

Comité administratif

Marlène Larochelle

Administratrice

Comité administratif

Emna Bedhiafi

Administratrice

Comité administratif

Représentant-e-s facultaires

Don Durvil Youyou

Conseil facultaire / Comité de plagiat

Marie-Pascale Béland

Comité facultaire des études

Myriam Girouard-Gagné

Comité conjoint facultaire
Assemblée départementale (Administration et Fondements de l’Éducation)

Laurence Tchuindibi

Comité des bibliothèques
Comité des études
( Psychopédagogie et andragogie )

Anne-Sophie Aubin

Assemblée départementale (Psychopédagogie et andragogie)

Marie-Eve Lefebvre

Assemblée départementale (Psychopédagogie et andragogie)

Comité des études (Psychopédagogie et andragogie)

Jerry Legrand

Assemblée départementale (Administration et Fondements de l’Éducation)

Stéphanie Bédard

Coordination des études

 (Administration et fondements de l’éducation)

Poste vacant

Assemblée départementale (Didactique)

Poste vacant

Comité des études (Didactique)

Laurence Pelletier

Comité des programmes de recherche (Ph.D.)

Marlène Larochelle

Comité des programmes de recherche
(Ph.D.)

Myrna Derbas

Comité des programmes de recherche
(M.A.)

Gabrielle Montesano

Comité des programmes de recherche
(M.A.)

Jean-Philippe Ducharme

Comité des programmes professionnels

Poste vacant

Comité des programmes professionnels

Poste vacant

Comité de programme de la maîtrise qualifiante en enseignement secondaire (MES)

Jennifer Cusson Lewis

Comité de programme de la maîtrise qualifiante en éducation préscolaire et enseignement primaire (MQEPEP)

Poste vacant

Comité de programme de la maîtrise qualifiante en éducation préscolaire et enseignement primaire (MQEPEP)